Организация тимбилдинга в Краснодаре и Краснодарском крае
г. Краснодар,
ул. Янтарная, 41, литер А , 2 этаж.
Рассчитать мероприятие
Формат мероприятия:
Количество человек:
(Вы можете ввести точное число человек сами либо воспользоваться слайдером)
Составляющие мероприятия:

История тимбилдинга

Командообразование, или тимбилдинг (англ. Team building — построение команды) — термин, обычно используемый в контексте бизнеса и применяемый к широкому диапазону действий для создания и повышения эффективности работы команды. Идея командных методов работы заимствована из мира спорта и стала активно внедряться в практику менеджмента в 60 - 70 годы XX века. В настоящее время тимбилдинг представляет собой одну из перспективных моделей корпоративного менеджмента, обеспечивающих полноценное развитие компании, и является одним из наиболее эффективных инструментов управления персоналом. Командное строительство направлено на создание групп равноправных специалистов различной специализации, сообща несущих ответственность за результаты своей деятельности и на равной основе осуществляющих разделение труда в команде.

История тимбилдинга

Осуществление различных мероприятий, которые нацелены на сплочение и повышение организованности команды, было известно еще в годы Второй мировой войны. Игры и тренинги для коллективов разрабатывались британскими специалистами в 40-х годах прошлого века. 

Наиболее приближенный к тому тимбилдингу, который применяется в современных компаниях, появился в Америке в 50-х годах 20 века. Тогда самым распространенным видом укрепления коллектива был именно исторический и ролевой тимбилдинг, когда сотрудники переодевались в костюмы исторических персонажей и выполняли различные коллективные задания. Так тимбилдинг стал не просто методом проведения совместного досуга, но и эффективным способом выработки «командного духа», так как в ходе разыгрывания сценок или выполнения заданий сотрудники находили новые точки соприкосновения и лучше друг друга узнавали, что помогало им в совместной трудовой деятельности.

В России и странах СНГ тимбилдинг появился уже в конце 20 века. Первым применяемым методом тимбилдинга был метод бизнес-тренингов. Со временем стали набирать популярность и другие способы – спортивные и психологические игры, творческие мероприятия и другие.

Сейчас понятие «тимбилдинг» всё больше расширяется, добавляются новые варианты сплочения коллектива, вырабатываются новые тактики. Даже проведение корпоративных праздников часто сопровождается различными играми, нацеленными на создание духа единства. Это азартные, динамичные, командные соревнования которые быстро и эффективно включает людей в игру, а так же позволяют почувствовать преимущества командной работы и дают возможность раскрыть творческий потенциал каждого из участников.

В целом – тимбилдинг Краснодар и Краснодарский край в  event-agency «Тимбилдинг PRO» - это специальная программа направлена на командную работу коллектива, объединение команд для достижение общего результата и формирование командного духа.

Задания могут быть различны, но в общем их можно описать как некие полосы препятствий, которые нужно выполнить силами коллектива команды. Для командообразования используются различные реквизиты, а именно: мобильные конструкции, выполненные из дерева, бревен, а так же спортивный инвентарь – обручи, теннисные шары, мячи и т.п.

При проведении тимбилдинга в Краснодаре и Краснодарском крае, команды объединяются, соревнуясь друг с другом в различных испытаниях, движутся к финишу зарабатывая баллы и в завершении команды объединяются для выполнения общего задания, к примеру, коллективное фото, возле созданного собственными руками название фирмы.

В случае, если ваша компания хочет организовать тимбилдинг — мы разработаем сценарий командообразующих активностей специально под ваш запрос, учитывая цели, которые вы хотите достигнуть. Все это индивидуальная работа, после того, как мы познакомимся с вами и определим задачи.